Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Фадеева Николая Николаевича с 75-летием

25.03.2024

FadeevNN.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Дирекция института Информационных и вычислительных технологий,
кафедра Вычислительных машин, систем и сетей,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют
доцента   Фадеева  Николая Николаевича
с 75-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Коллектив кафедры Вычислительных машин, систем и сетей от всей души поздравляет доцента кафедры, Ветерана МЭИ
Фадеева Николая Николаевича с 75-летием!
Желаем Николаю Николаевичу здоровья, бодрости и
успехов во всех начинаниях!

Большая часть жизни Николая Николаевича связана с Московским энергетическим институтом. После окончания МЭИ в 1973 г. он работал инженером и старшим инженером на вычислительных центрах различных организаций. В 1975 г. Николай Николаевич поступил в аспирантуру МЭИ, после окончания которой работал старшим научным сотрудником во Всесоюзном научном центре хирургии АМН СССР. В 1980 г. после успешной защиты диссертации ему присвоена ученая степень кандидата технических наук. С 1988 г. Николай Николаевич работает в МЭИ в должности доцента, а в 1993 г. решением ВАК ему присвоено звание старшего научного сотрудника.

Фадеев Николай Николаевич является одним из ведущих преподавателей кафедры, постоянно повышает свою квалификацию, выполняет все виды педагогической работы, в его лекционном багаже курсы лекций по дисциплинам «Информатика», «Интеллектуальные системы» и др. Он участвовал в НИР, связанной с созданием тренажеров энергообъектов, имеет научные труды по магнитооптике, разработке систем управления реляционными базами данных, теоретической информатике, теории нечетких множеств, техногенной безопасности компьютерных систем.

За время работы в МЭИ Фадеев Николай Николаевич проявил себя знающим специалистом, способным решать сложные научные и технические задачи, человеком собранным и ответственным. Его многолетний труд по подготовке высококвалифицированных специалистов в области вычислительной техники неоднократно отмечался благодарностями и Почетными грамотами факультета и МЭИ.

Еще раз поздравляем Фадеева Николая Николаевича

с прекрасным Юбилеем!

​​​